回首頁
回首頁 聯絡我們 facebook facebook twitter  
繁體中文版 english
關於TLPGA 協會公告 賽事行程 考試資訊 線上報名 會員資料 積分排名 贊助夥伴 其他活動
首頁 > 賽事行程 > 2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽 > 選手名單、編組表
最新賽事
2024 臺灣強女子公開賽
6月5日(三) - 6月7日(五)
年度賽事
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
 
2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽
比賽資料 選手名單、編組表 成績表 相關新聞 賽事剪影 影音花絮
2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽 2024 Foxconn TLPGA Players Championship
最終回合編組表 Final Round Pairing

東方高爾夫俱樂部 The Orient Golf & Country Club

Sunday, February 25, 2024
1st Tee
No. Time Plyer SCORE
1 08:00 陳伶潔 Ling-Jie CHEN(TWN) - 75 75 72 222
彭 婕 Jessica PENG(TWN) - 77 75 69 221
王莉甯 Li-Ning WANG(TWN) - 76 76 69 221
2 08:10 庫緹達 Kultida PRAMPHUN(THA) Bridgestone 77 75 69 221
李 欣 Hsin LEE(TWN) - 71 75 74 220
瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA) Singha 78 72 70 220
3 08:20 蛭田 みな美 Minami HIRUTA(JPN) YUASA SHOJI 73 74 73 220
徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN) Taiwan Mobile 74 76 70 220
安福 千乃 Senno YASUFUKU(JPN) Lion Chemical 76 74 70 220
4 08:30 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN) Taishin Bank 77 72 71 220
薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA) Singha 75 73 72 220
陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN) - 74 73 72 219
5 08:40 侯羽薔 Vivian HOU(TWN) CTBC Bank 74 74 71 219
李 旻 Min LEE(TWN) Taiwan Mobile 71 77 71 219
任津希 Jin-Hee IM(KOR) An Gang 67 73 78 218
6 08:50 洪玉霖 Juliana HUNG(TWN) - 70 74 74 218
黃珽渼 Jeong-Mee HWANG(KOR) Pepper 74 72 72 218
尹敏娥 Min-A YOON(KOR) Dongbu 71 78 69 218
7 09:00 青木 瀬令奈 Serena AOKI(JPN) Richard Mille 70 79 69 218
帕查拉朱達 P.K. KONGKRAPHAN(THA) Reign Wood 71 71 75 217
吳佳晏 Chia-Yen WU(TWN) FOXCONN 71 79 67 217
8 09:10 藤田 さいき Saiki FUJITA(JPN) JBS 73 71 72 216
多緹 Dottie ARDINA(PHL) ICTSI 73 71 72 216
高橋 彩華 Sayaka TAKAHASHI(JPN) Toshiba 75 69 72 216
9 09:20 櫻井 心那 Kokona SAKURAI(JPN) Nitori 71 72 72 215
程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN) CTBC Bank 71 76 68 215
侯羽桑 Yu-Sang HOU(TWN) CTBC Bank 71 77 67 215
10 09:30 陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN) Fubon Financial 70 71 73 214
竹田 麗央 Rio TAKEDA(JPN) YAMAE GROUP HOLDINGS 71 72 70 213
川﨑 春花 Haruka KAWASAKI(JPN) Murata Manufacturing 72 69 68 209
10th Tee
No. Time Plyer SCORE
11 08:00 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN) CTBC Bank 73 74 75 222
洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN) SUNRISE Group 74 77 71 222
康卡莫 Kornkamol SUKAREE(THA) Mitr Phol 75 71 76 222
12 08:10 林子涵 Heather LIN(TWN) CTBC Bank 78 71 74 223
坦妮塔 Mind MUANGKHUMSAKUL(THA) Singha 74 74 75 223
米姆 Mim SANGKAPONG(THA) - 73 75 75 223
13 08:20 吳純葳 Chun-Wei WU(TWN)(A) - 73 75 75 223
李荷娜 Hana LEE(KOR) UST Mamiya 76 74 73 223
安禾佑 Ho-Yu AN(TWN) CTBC Bank 77 74 72 223
14 08:30 崔羅賓 Robyn CHOI(AUS) - 75 75 74 224
張靖翎 Wenny CHANG(TWN) Taylormade 73 78 73 224
陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN) - 71 76 78 225
15 08:40 神谷 そら Sora KAMIYA(JPN) Yusen Logistics 74 76 75 225
戴佑珊 Yu-Shan TAI(TWN) - 71 80 74 225
帕金 Pakin KAWINPAKORN(THA) Singha 75 75 76 226
16 08:50 山内 日菜子 Hinako YAMAUCHI(JPN) Like 76 72 78 226
歐妮查 Ornnicha KONSUNTHEA(THA) Singha 73 74 79 226
劉 嬿 Babe LIU(TWN) - 74 71 81 226
17 09:00 周怡岑 Yi-Tsen CHOU(TWN) - 79 73 74 226
蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA) Singha 75 75 77 227
裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA) Singha 74 77 76 227
18 09:10 喬雷達 Chonlada CHAYANUN(THA) Transviewgolf  Thailand 74 78 75 227
佐藤 心結 Miyu SATO(JPN) Nitori 75 72 81 228
           
19 09:20 雪曼 Sherman SANTIWIWATTHANAPHONG(THA) Singha 78 74 76 228
薩瑪朋 Samaporn KHANGKHUN(THA) Singha 74 78 81 233
            
下載2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽最終回合編組表 Final Round Pairing

 

2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽 2024 Foxconn TLPGA Players Championship
第三回合編組表 Round 3 Pairing

東方高爾夫俱樂部 The Orient Golf & Country Club

Saturday, February 24, 2024
1st Tee
No. Time Plyer SCORE
1 09:00 林子涵 Heather LIN(TWN) CTBC Bank 78 71 149
薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA) Singha 75 73 148
坦妮塔 Mind MUANGKHUMSAKUL(THA) Singha 74 74 148
2 09:10 米姆 Mim SANGKAPONG(THA) - 73 75 148
李 旻 Min LEE(TWN) Taiwan Mobile 71 77 148
侯羽桑 Yu-Sang HOU(TWN) CTBC Bank 71 77 148
3 09:20 吳純葳 Chun-Wei WU(TWN)(A) - 73 75 148
侯羽薔 Vivian HOU(TWN) CTBC Bank 74 74 148
山内 日菜子 Hinako YAMAUCHI(JPN) Like 76 72 148
4 09:30 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN) - 71 76 147
歐妮查 Ornnicha KONSUNTHEA(THA) Singha 73 74 147
陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN) - 74 73 147
5 09:40 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN) CTBC Bank 73 74 147
蛭田 みな美 Minami HIRUTA(JPN) YUASA SHOJI 73 74 147
佐藤 心結 Miyu SATO(JPN) Nitori 75 72 147
6 09:50 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN) CTBC Bank 71 76 147
李 欣 Hsin LEE(TWN) - 71 75 146
黃珽渼 Jeong-Mee HWANG(KOR) Pepper 74 72 146
7 10:00 康卡莫 Kornkamol SUKAREE(THA) Mitr Phol 75 71 146
劉 嬿 Babe LIU(TWN) - 74 71 145
高橋 彩華 Sayaka TAKAHASHI(JPN) Toshiba 75 69 144
8 10:10 多緹 Dottie ARDINA(PHL) ICTSI 73 71 144
洪玉霖 Juliana HUNG(TWN) - 70 74 144
藤田 さいき Saiki FUJITA(JPN) JBS 73 71 144
9 10:20 櫻井 心那 Kokona SAKURAI(JPN) Nitori 71 72 143
竹田 麗央 Rio TAKEDA(JPN) YAMAE GROUP HOLDINGS 71 72 143
帕查拉朱達 P.K. KONGKRAPHAN(THA) Reign Wood 71 71 142
10 10:30 川﨑 春花 Haruka KAWASAKI(JPN) Murata Manufacturing 72 69 141
陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN) Fubon Financial 70 71 141
任津希 Jin-Hee IM(KOR) An Gang 67 73 140
10th Tee
No. Time Plyer SCORE
11 09:00 青木 瀬令奈 Serena AOKI(JPN) Richard Mille 70 79 149
尹敏娥 Min-A YOON(KOR) Dongbu 71 78 149
蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN) Taishin Bank 77 72 149
12 09:10 帕金 Pakin KAWINPAKORN(THA) Singha 75 75 150
陳伶潔 Ling-Jie CHEN(TWN) - 75 75 150
安福 千乃 Senno YASUFUKU(JPN) Lion Chemical 76 74 150
13 09:20 蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA) Singha 75 75 150
吳佳晏 Chia-Yen WU(TWN) FOXCONN 71 79 150
崔羅賓 Robyn CHOI(AUS) - 75 75 150
14 09:30 徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN) Taiwan Mobile 74 76 150
李荷娜 Hana LEE(KOR) UST Mamiya 76 74 150
神谷 そら Sora KAMIYA(JPN) Yusen Logistics 74 76 150
15 09:40 瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA) Singha 78 72 150
裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA) Singha 74 77 151
洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN) SUNRISE Group 74 77 151
16 09:50 戴佑珊 Yu-Shan TAI(TWN) - 71 80 151
張靖翎 Wenny CHANG(TWN) Taylormade 73 78 151
安禾佑 Ho-Yu AN(TWN) CTBC Bank 77 74 151
17 10:00 庫緹達 Kultida PRAMPHUN(THA) Bridgestone 77 75 152
喬雷達 Chonlada CHAYANUN(THA) Transviewgolf Thailand 74 78 152
雪曼 Sherman SANTIWIWATTHANAPHONG(THA) Singha 78 74 152
18 10:10 王莉甯 Li-Ning WANG(TWN) - 76 76 152
薩瑪朋 Samaporn KHANGKHUN(THA) Singha 74 78 152
          
19 10:20 周怡岑 Yi-Tsen CHOU(TWN) - 79 73 152
彭 婕 Jessica PENG(TWN) - 77 75 152
          
下載2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽第三回合編組表

 

2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽 2024 Foxconn TLPGA Players Championship
第二回合編組表 Round 2 Pairing

東方高爾夫俱樂部 The Orient Golf & Country Club

Friday, February 23, 2024
1st Tee
Time Plyer SCORE
1 08:00 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN) CTBC Bank 71 -1
康卡莫 Kornkamol SUKAREE(THA) Mitr Phol 75 +3
林子涵 Heather LIN(TWN) CTBC Bank 78 +6
2 08:10 帕金 Pakin KAWINPAKORN(THA) Singha 75 +3
陳伶潔 Ling-Jie CHEN(TWN) - 75 +3
安福 千乃 Senno YASUFUKU(JPN) Lion Chemical 76 +4
3 08:20 喬雷達 Chonlada CHAYANUN(THA) Transviewgolf Thailand 74 +2
佐藤 心結 Miyu SATO(JPN) Nitori 75 +3
侯羽薔 Vivian HOU(TWN) CTBC Bank 74 +2
4 08:30 尹敏娥 Min-A YOON(KOR) Dongbu 71 -1
張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN) CTBC Bank 74 +2
藤田 さいき Saiki FUJITA(JPN) JBS 73 +1
5 08:40 崔羅賓 Robyn CHOI(AUS) - 75 +3
植竹 希望 Nozomi UETAKE(JPN) surf beverage 77 +5
侯羽桑 Yu-Sang HOU(TWN) CTBC Bank 71 -1
6 08:50         
蛭田 みな美 Minami HIRUTA(JPN) YUASA SHOJI 73 +1
帕查拉朱達 P.K. KONGKRAPHAN(THA) Reign Wood 71 -1
7 09:00 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN) Taishin Bank 77 +5
高橋 彩華 Sayaka TAKAHASHI(JPN) Toshiba 75 +3
雪曼 Sherman SANTIWIWATTHANAPHONG(THA) Singha 78 +6
8 09:10 李荷娜 Hana LEE(KOR) UST Mamiya 76 +4
李 旻 Min LEE(TWN) Taiwan Mobile 71 -1
山下 美樹 Miki YAMASHITA(JPN) - 79 +7
9 09:20 盧昕妤 Cynthia LU(TWN) Fubon Financial 75 +3
邱齡緹 Lynn CHIU(TWN) AMAZING Microelectronic 76 +4
薩瑪朋 Samaporn KHANGKHUN(THA) Singha 74 +2
10 09:30 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN) CTBC Bank 73 +1
布薩巴甘 Nook SUKAPAN(THA) Singha 75 +3
梁宜羚 Yi-Lin LIANG(TWN) - 76 +4
11 09:40 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN) KENDA Tires 76 +4
張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN) SAMPO 77 +5
瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA) Singha 78 +6
12 09:50 戴佑珊 Yu-Shan TAI(TWN) - 71 -1
翁卡娜可 Onkanok SOISUWAN(THA) Singha 75 +3
陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN) - 74 +2
13 10:00 周怡岑 Yi-Tsen CHOU(TWN) - 79 +7
普莉瑪 Prima THAMMARAKS(THA) Singha 76 +4
杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT(THA) Flog 75 +3
14 10:10 歐妮查 Ornnicha KONSUNTHEA(THA) Singha 73 +1
李 欣 Hsin LEE(TWN) - 71 -1
安禾佑 Ho-Yu AN(TWN) CTBC Bank 77 +5
15 10:20 立浦 琴奈 Kotona TATEURA(JPN) - 81 +9
黃 靖 Ching HUANG(TWN) - 78 +6
格林 Green PORUANGRONG(THA) Singha 76 +4
10th Tee
No. Time Plyer SCORE
16 08:00 洪雅文 Yae-Eun HONG(KOR) Mediheal 78 +6
庫緹達 Kultida PRAMPHUN(THA) Bridgestone 77 +5
陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN) Fubon Financial 70 -2
17 08:10 山内 日菜子 Hinako YAMAUCHI(JPN) Like 76 +4
曾彩晴 Tsai-Ching TSENG(TWN) - 83 +11
蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA) Singha 75 +3
18 08:20 吳佳晏 Chia-Yen WU(TWN) FOXCONN 71 -1
青木 瀬令奈 Serena AOKI(JPN) Richard Mille 70 -2
任津希 Jin-Hee IM(KOR) An Gang 67 -5
19 08:30 川﨑 春花 Haruka KAWASAKI(JPN) Murata Manufacturing 72 E
吳純葳 Chun-Wei WU(TWN)(A) - 73 +1
黃珽渼 Jeong-Mee HWANG(KOR) Pepper 74 +2
20 08:40 帕琳達 Parinda PHOKAN(THA) Singha 76 +4
        
洪玉霖 Juliana HUNG(TWN) - 70 -2
21 08:50 竹田 麗央 Rio TAKEDA(JPN) YAMAE GROUP HOLDINGS 71 -1
姚宣榆 Phoebe YAO(TWN) Fubon Financial 76 +4
多緹 Dottie ARDINA(PHL) ICTSI 73 +1
22 09:00 櫻井 心那 Kokona SAKURAI(JPN) Nitori 71 -1
徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN) Taiwan Mobile 74 +2
方信實 Shin-Sil BANG(KOR) KB Financial Group 76 +4
23 09:10 米姆 Mim SANGKAPONG(THA) - 73 +1
王莉甯 Li-Ning WANG(TWN) - 76 +4
神谷 そら Sora KAMIYA(JPN) Yusen Logistics 74 +2
24 09:20 裘帕卡 Chorphaka JAENGKIT(THA) Singha 74 +2
洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN) SUNRISE Group 74 +2
石澄璇 Cheng-Hsuan SHIH(TWN) - 76 +4
25 09:30 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN) - 79 +7
劉芃姍 Peng-Shan LIU(TWN) CTBC Bank 76 +4
普琳娜潘 Preenaphan POOMKLAY(THA) Singha 78 +6
26 09:40 張亞琦 Ya-Chi CHANG(TWN) - 79 +7
薇德 Wad PHAEWCHIMPLEE(THA) Singha 77 +5
伍以晴 Yi-Ching WU(TWN) V PLUS 76 +4
27 09:50 坦妮塔 Mind MUANGKHUMSAKUL(THA) Singha 74 +2
張靖翎 Wenny CHANG(TWN) Taylormade 73 +1
賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN) K.S.T. 77 +5
28 10:00 吉娜薇芙 Genevieve LING(MAS) Baker Tilly 74 +2
龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG(THA) Singha 77 +5
陳子涵 Hanna CHEN(TWN) - 74 +2
29 10:10 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN) - 71 -1
劉 嬿 Babe LIU(TWN) - 74 +2
薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA) Singha 75 +3
30 10:20 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT(THA) Singha 79 +7
彭 婕 Jessica PENG(TWN) - 77 +5
凱蒙望 Kamonwan LUEAMSRI(THA) Singha 79 +7
下載2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽第二回合編組表

 

2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽 2024 Foxconn TLPGA Players Championship
第一回合編組表 Round 1 Pairing

東方高爾夫俱樂部 The Orient Golf & Country Club

Thursday, February 22, 2024
  1st Tee
No. Time Plyer    
1 08:00 裘帕卡Chorphaka JAENGKIT(THA) Singha    
洪若華 Jo-Hua HUNG(TWN) SUNRISE Group    
石澄璇 Cheng-Hsuan SHIH(TWN) -    
2 08:10 林子麒 Tzu-Chi LIN(TWN) -    
劉芃姍 Peng-Shan LIU(TWN) CTBC Bank    
普琳娜潘 Preenaphan POOMKLAY(THA) Singha    
3 08:20 張亞琦 Ya-Chi CHANG(TWN) -    
薇德 Wad PHAEWCHIMPLEE(THA) Singha    
伍以晴 Yi-Ching WU(TWN) V PLUS    
4 08:30 坦妮塔 Mind MUANGKHUMSAKUL(THA) Singha    
張靖翎 Wenny CHANG(TWN) Taylormade    
賴怡廷 Yi-Ting LAI(TWN) K.S.T.    
5 08:40 吉娜薇芙 Genevieve LING(MAS) Baker Tilly    
龐帕卡 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG(THA) Singha    
陳子涵 Hanna CHEN(TWN) -    
6 08:50 陳思涵 Szu-Han CHEN(TWN) -    
劉 嬿 Babe LIU(TWN) -    
薩娜朋 Saraporn CHAMCHOI(THA) Singha    
7 09:00 娜恩斯康 Nanthikarn RAKSACHAT(THA) Singha    
彭 婕 Jessica PENG(TWN) =    
凱蒙望 Kamonwan LUEAMSRI(THA) Singha    
8 09:10 洪雅文 Yae-Eun HONG(KOR) Mediheal    
庫緹達 Kultida PRAMPHUN(THA) Bridgestone    
陳宇茹 Yu-Ju CHEN(TWN) Fubon Financian    
09:20 山内 日菜子 Hinako YAMAUCHI(JPN) Like    
曾彩晴 Tsai-Ching TSENG(TWN) -    
蘇帕瑪 Supamas SANGCHAN(THA) Singha    
10 09:30 吳佳晏 Chia-Yen WU(TWN) FOXCONN    
青木 瀬令奈 Serena AOKI(JPN) Richard Mille    
任津希 Jin-Hee IM(KOR) An Gang    
11 09:40 川﨑 春花 Haruka KAWASAKI(JPN) Murata Manufacturing    
吳純葳 Chun-Wei WU(TWN)(A) -    
黃珽渼 Jeong-Mee HWANG(KOR) Pepper    
12 09:50 帕琳達 Parinda PHOKAN(THA) Singha    
鶴瀨 華月 Kagetsu TSURUSE(JPN) -    
洪玉霖 Juliana HUNG(TWN) -    
13 10:00 竹田 麗央 Rio TAKEDA(JPN) YAMAE GROUP HOLDINGS    
姚宣榆 Phoebe YAO(TWN) Fubon Financian    
多緹 Dottie ARDINA(PHL) ICTSI    
14 10:10 櫻井 心那 Kokona SAKURAI(JPN) Nitori    
徐薇淩 Wei-Ling HSU(TWN) Taiwan Mobile    
方信實 Shin-Sil BANG(KOR) KB Financial Group    
15 10:20 米姆 Mim SANGKAPONG(THA) -    
王莉甯 Li-Ning WANG(TWN) -    
神谷 そら Sora KAMIYA(JPN) Yusen Logistics    
10th Tee
No. Time Plyer    
16 08:00 盧昕妤 Cynthia LU(TWN) Fubon Financian    
邱齡緹 Lynn CHIU(TWN) AMAZING Microelectronic    
薩瑪朋 Samaporn KHANGKHUN(THA) Singha    
17 08:10 張子怡 Tzu-Yi CHANG(TWN) CTBC Bank    
布薩巴甘 Nook SUKAPAN(THA) Singha    
梁宜羚 Yi-Lin LIANG(TWN) -    
18 08:20 葉欣寧 Hsin-Ning YEH(TWN) KENDA Tires    
張瑄屏 Hsuan-Ping CHANG(TWN) SAMPO    
瓦娜薩瑞 Wannasiri SIRISAMPANT(THA) Singha    
19 08:30 戴佑珊 Yu-Shan TAI(TWN) -    
翁卡娜可 Onkanok SOISUWAN(THA) Singha    
陳敏柔 Min-Jou CHEN(TWN) -    
20 08:40 周怡岑 Yi-Tsen CHOU(TWN) -    
普莉瑪 Prima THAMMARAKS(THA) Singha    
杜薩維 Dussavi SOOPIMJIT(THA) Flog    
21 08:50 歐妮查 Ornnicha KONSUNTHEA(THA) Singha    
李 欣 Hsin LEE(TWN) -    
安禾佑 Ho-Yu AN(TWN) CTBC Bank    
22 09:00 立浦 琴奈 Kotona TATEURA(JPN) -    
黃 靖 Ching HUANG(TWN) -    
格林 Green PORUANGRONG(THA) Singha    
23 09:10 程思嘉 Ssu-Chia CHENG(TWN) CTBC Bank    
康卡莫 Kornkamol SUKAREE(THA) Mitr Phol    
林子涵 Heather LIN(TWN) CTBC Bank    
24 09:20 帕金 Pakin KAWINPAKORN(THA) Singha    
陳伶潔 Ling-Jie CHEN(TWN) -    
安福 千乃 Senno YASUFUKU(JPN) Lion Chemical    
25 09:30 喬雷達 Chonlada CHAYANUN(THA) Transviewgolf Thailand    
佐藤 心結 Miyu SATO(JPN) Nitori    
侯羽薔 Vivian HOU(TWN) CTBC Bank    
26 09:40 尹敏娥 Min-A YOON(KOR) Dongbu    
張雅淳 Ya-Chun CHANG(TWN) CTBC Bank    
藤田 さいき Saiki FUJITA(JPN) JBS    
27 09:50 崔羅賓 Robyn CHOI(AUS) -    
植竹 希望 Nozomi UETAKE(JPN) surf beverage    
侯羽桑 Yu-Sang HOU(TWN) CTBC Bank    
28 10:00 曾雅妮 Ya-Ni TSENG(TWN) Taishin Bank    
蛭田 みな美 Minami HIRUTA(JPN) YUASA SHOJI    
帕查拉朱達 P.K. KONGKRAPHAN(THA) Beigmwood    
29 10:10 蔡佩穎 Pei-Ying TSAI(TWN) Taishin Bank    
高橋 彩華 Sayaka TAKAHASHI(JPN) Toshiba    
雪曼 Sherman SANTIWIWATTHANAPHONG(THA) Singha    

30

10:20 李荷娜 Hana LEE(KOR) UST Mamiya    
李 旻 Min LEE(TWN) Taiwan Mobile    
山下 美樹 Miki YAMASHITA(JPN) -    
下載2024鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽第一回合編組表

 

2024 鴻海台灣女子職業高爾夫選手錦標賽-參賽名單
2024 Foxconn TLPGA Players Championship - Final Field
Date: 2/5
Category No. Name 姓名 Nat. Pro/Am 備註
1 1 P.K. KONGKRAPHAN 帕查拉朱達 THA    
1 2 Ya-Chun CHANG 張雅淳 TWN    
1 3 Juliana HUNG 洪玉霖 TWN    
1 4 Li-Ning WANG 王莉甯 TWN    
1 5 Tsai-Ching TSENG 曾彩晴 TWN    
1 6 Cheng-Hsuan SHIH 石澄璇 TWN    
1 7 Ling-Jie CHEN 陳伶潔 TWN    
1 8 Chia-Yen WU 吳佳晏 TWN    
1 9 Chonlada CHAYANUN 喬雷達 THA    
1 10 Yu-Ju CHEN 陳宇茹 TWN    
1 11 Ching HUANG 黃 靖 TWN    
1 12 Pakin KAWINPAKORN 帕金 THA    
1 13 Ho-Yu AN 安禾佑 TWN    
1 14 Supamas SANGCHAN 蘇帕瑪 THA    
1 15 Jessica PENG 彭 婕 TWN    
1 16 Wenny CHANG 張靖翎 TWN    
1 17 Babe LIU 劉 嬿 TWN    
1 18 Ssu-Chia CHENG 程思嘉 TWN    
1 19 Nanthikarn RAKSACHAT 娜恩斯康 THA    
1 20 Kornkamol SUKAREE 康卡莫 THA    
1 21 Kultida PRAMPHUN 庫緹達 THA    
1 22 Szu-Han CHEN 陳思涵 TWN    
1 23 Hsin LEE 李 欣 TWN    
1 24 Hanna CHEN 陳子涵 TWN    
1 25 Green PORUANGRONG 格林 THA    
1 26 Min-Jou CHEN 陳敏柔 TWN    
1 27 Yi-Tsen CHOU 周怡岑 TWN    
1 28 Hsuan-Ping CHANG 張瑄屏 TWN    
1 29 Ornnicha KONSUNTHEA 歐妮查 THA    
1 30 Saraporn CHAMCHOI 薩娜朋 THA    
1 31 Wannasiri SIRISAMPANT 瓦娜薩瑞 THA    
1 32 Punpaka PHUNTUMABAMRUNG 龐帕卡 THA    
1 33 Preenaphan POOMKLAY 普琳娜潘 THA    
1 34 Tzu-Chi LIN 林子麒 TWN    
1 35 Miki YAMASHITA 山下 美樹 JPN    
1 36 Yi-Lin LIANG 梁宜羚 TWN    
1 37 Yi-Ting LAI 賴怡廷 TWN    
1 38 Onkanok SOISUWAN 翁卡娜可 THA    
1 39 Ya-Chi CHANG 張亞琦 TWN    
2 40 Parinda PHOKAN 帕琳達 THA    
3 41 Mim SANGKAPONG 米姆 THA    
3 42 Vivian HOU 侯羽薔 TWN    
4 43 Dussavi SOOPIMJIT 杜薩維 THA    
4 44 Mind MUANGKHUMSAKUL 坦妮塔 THA    
4 45 Samaporn KHANGKHUN 薩瑪朋 THA    
4 46 Chorphaka JAENGKIT 裘帕卡 THA    
4 47 Cynthia LU 盧昕妤 TWN    
4 48 Kamonwan LUEAMSRI 凱蒙望 THA    
4 49 Peng-Shan LIU 劉芃姍 TWN    
4 50 Prima THAMMARAKS 普莉瑪 THA    
4 51 Senno YASUFUKU 安福 千乃 JPN    
4 52 Tzu-Yi CHANG 張子怡 TWN    
4 53 Jo-Hua HUNG 洪若華 TWN    
4 54 Lynn CHIU 邱齡緹 TWN    
4 55 Genevieve LING 吉娜薇芙 MAS    
4 56 Yae-Eun HONG 洪雅文 KOR    
4 57 Hsin-Ning YEH 葉欣寧 TWN    
4 58 Yu-Shan TAI 戴佑珊 TWN    
4 59 Ya-Ni TSENG 曾雅妮 TWN    
4 60 Chun-Wei WU 吳純葳 TWN (A)  
5 61 Jin-Hee IM 任津希 KOR    
5 62 Kokona SAKURAI 櫻井 心那 JPN    
5 63 Shin-Sil BANG 白真實 KOR    
5 64 Sora KAMIYA 神谷 そら JPN    
5 65 Serena AOKI 青木 瀬令奈 JPN    
5 66 Haruka KAWASAKI 川﨑 春花 JPN    
5 67 Rio TAKEDA 竹田 麗央 JPN    
5 68 Minami HIRUTA 蛭田 みな美 JPN    
5 69 Saiki FUJITA 藤田 さいき JPN    
5 70 Hana LEE 李荷娜 KOR    
5 71 Sayaka TAKAHASHI 高橋 彩華 JPN    
5 72 Jeong-Mee HWANG 黃珽渼 KOR    
5 73 Wei-Ling HSU 徐薇淩 TWN    
5 74 Miyu SATO 佐藤 心結 JPN    
5 75 Hinako YAMAUCHI 山内 日菜子 JPN    
6 76 Pei-Ying TSAI 蔡佩穎 TWN    
6 77 Robyn CHOI 崔羅賓 AUS    
6 78 Dottie ARDINA 多緹 PHL    
6 79 Min LEE 李 旻 TWN    
6 80 Phoebe YAO 姚宣榆 TWN    
6 81 Nozomi UETAKE 植竹 希望 JPN    
6 82 Kagetsu TSURUSE 鶴瀨 華月 JPN    
6 83 Sherman SANTIWIWATTHANAPHONG 雪曼 THA    
6 84 Min-A YOON 尹敏娥 KOR    
6 85 Yu-Sang HOU 侯羽桑 TWN    
6 86 Nook SUKAPAN 布薩巴甘 THA    
6 87 Heather LIN 林子涵 TWN    
6 88 Wad PHAEWCHIMPLEE 薇德 THA    
6 89 Kotona TATEURA 立浦 琴奈 JPN    
6 90 Yi-Ching WU 伍以晴 TWN    


關於TLPGA l 協會公告 l 加入贊助夥伴 l 聯絡我們  l 
TLPGA台灣女子職業高爾夫協會